В Одессе после употребления "REVO" умерла 14-летняя девушка: трагедия произошла прямо на улице

В Одессе трагически погибла 14-летняя девушка после употребления алкогольного энергетика "REVO".
Об этом сообщают местные СМИ. Инцидент произошел 21 апреля в Суворовском районе города, передает Час Пик.
По предварительным данным, девушка вместе с подругами приобрела напиток в магазине по улице Махачкалинской, после чего компания отправилась ко двору на улице Добровольского, где и начала распивать алкоголь.
Около 18:00 к девушкам подошел мужчина и сделал замечание. Между ним и подростками возник конфликт, после которого компания разошлась. Уже по дороге домой 14-летней стало плохо — она начала терять сознание.
Один из прохожих вызвал скорую помощь. Медики провели реанимационные мероприятия и доставили девушку в детскую больницу №3, однако в 18:10 врачи констатировали смерть.
Как стало известно, у девушки были проблемы со здоровьем — по словам матери и врачей, она страдала эпилепсией. Окончательная причина смерти должна быть установлена судебно-медицинской экспертизой.
Врачи предупреждают: алкогольные энергетики представляют серьезную опасность, особенно для подростков. Их употребление может вызвать проблемы с сердечно-сосудистой системой, нарушение нервной деятельности, рвоту, панические атаки, галлюцинации и, как в этом случае, даже смерть.
Читайте также:
Россия ударила по Запорожью управляемыми авиабомбами: пылает многоэтажка, есть пострадавшие
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |