03.12.2016, 16:11

Портников прокомментировал слова Тимошенко: Вы вытерли об нас ноги. Стыдно, всему должен быть предел

Украинский журналист и политический публицист Виталий Портников прокомментировал выступление Юлии Тимошенко на канале Савика Шустера. Он признался, что очень разочарован тем, что Тимошенко встала на защиту телеканалов "112" и "NewsOne".

Эту новость передает "Час Пик".<

"Юлия Тимошенко, которая на канале Савика Шустера защищает 112 NewsOne - одно из крупнейших личных разочарований, которые мне пришлось переживать. Я знаю, что в политике нет границ, но Юлия Владимировна и это перешла.

112 канал, Юлия Владимировна, устраивал провокации против активистов Майдана, был создан для дезинформации и клеветы. NewsOne ежедневно, 24 часа в сутки, убеждает своих зрителей, что все наши усилия по изменению страны, все противостояние с Россией - бесполезны. 112 канал связывают с Захарченко, "мясником Майдана". NewsOne - c Азаровым, но и Мураев с Рабиновичем - не лучше. Но дело не только в этом.

Дело в том, Юлия Владимировна - вы должны это знать - что любое воззвание Майдана за ваше освобождение - воспринималось людьми с недоверием. Что его буквально проталкивали на митингах Турчинов, Яценюк и Таня Чорновил. А люди считали, что вы такое же порождение олигархической системы, как Янукович.

Не потому ли, что их убеждали в этом среди других бродячий цирк Савика Шустера или телеканал "Интер"? Если бы мы не сломали эту систему, вы до сих пор бы сидели, Юлия Володимировно. А Шустер вел бы свои программы и скакал бы по пенькам с Януковичем вместе с другими приспособленцами. И был бы как сыр в масле. Проблемы у него возникли не до, а после Майдана. И то - выдуманные проблемы. Вы это хорошо знаете.

А мы - честные журналисты - защищали вас как политического узника. Каждый из нас заплатил за это. Таня Чорновил - здоровьем. Я - грязным травлей. Никто из людей, которых вы защищаете, меня не поддержал, а киллеры с 112 канала еще и приехали ко мне домой вместе с "титушками".

А теперь еще и вы вытерли об нас ноги. Стыдно, Юлия Владимировна. Всему должен быть предел.

Я понимаю, что приспособленцы, которые давали вам эфир, когда это было им выгодно, теперь вас не приглашают - другие времена, другие заказчики.

Но я, как это и положено в настоящей журналистике, буду рад видеть вас в своем эфире на espreso.tv. Бенефиса, который устраивают вам информационные наемники, не обещаю. Но всегда готов с вами разговаривать в честной дискуссии", - написал Виталий Портников на своей странице в Facebook.

Теги новостей: