02.08.2011, 13:16

Забарский: Требование защиты Ю. Тимошенко не учитывать показания Ю. Еханурова по «газовому делу» - это очередная попытка избежать ответственности

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, член Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики Владислав Забарский уверен, что требование защиты Юлии Тимошенко не учитывать показания Юрия Еханурова по «газовому делу» еще раз подтверждает непрофессионализм защиты Тимошенко и намерение экс-премьер-министра избежать ответственности.

«Это очередной неудачный пиар-ход со стороны Ю. Тимошенко и ее защиты», - отметил политик.

Он также подчеркнул, что согласно украинскому законодательству только суд может определять допустимость доказательств, в том числе и показаний свидетелей.

«В то же время заявление о лоббировании Ю. Ехануровым интересов компании «РосУкрЭнерго» не подтверждено ничем, кроме голословных заявлений Тимошенко. И это можно расценивать, как очередную попытку избежать ответственности. Для этого и пытаются опорочить показания свидетелей, данные в суде», - акцентировал Владислав Забарский.

«Если защита все-таки подаст официальное ходатайство не учитывать показания Ю. Еханурова по «газовому делу», то суд, безусловно, должен будет рассмотреть его и принять решение. Но подавать подобные ходатайства в суд – это только подтверждение непрофессионализма защиты», - подытожил он.

Пресс-служба Партии регионов<