20.01.2017, 15:32

Тимошенко проиграла Гройсману: суд отказался удовлетворить иск о защите чести и достоинства

Печерский районный суд города Киева принял решение об отказе удовлетворить иск председателя фракции ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко к главе Кабинета министров Владимиру Гройсману.

Председатель фракции ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко проиграла иск против премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, которого обвиняла в клевете и посягательстве на ее честь и достоинство.<

Во вторник, 17 января, Печерский районный суд Киева принял решение об отказе удовлетворить иск председателя фракции ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко к главе Кабинета министров Владимиру Гройсману.

"Был иск о защите чести и достоинства Тимошенко, в котором Юлия Владимировна просила признать некую информацию недостоверной и обязать Гройсмана ее опровергнуть. Суд отказал в таких требованиях", - пояснил адвокат премьера Олег Громовой.

Вердикт может быть оспорен в течение 10 дней в установленном законом порядке, однако на данный момент адвокат Гройсмана не был проинформирован о подаче апелляции.

Данный иск о защите чести и достоинства нардеп подала после брифинга Гройсмана, на котором он прямым текстом обвинил в получении выгоды от газовых схем.

Напомним, что во время июльского брифинга Гройсман говорил о богатствах в декларации Тимошенко: "Я посмотрел декларацию Юлии Владимировны Тимошенко. Она сегодня живет в доме, по-моему, в 500 квадратных метров. По льготным ценам на газ каждый месяц рядовой украинский гражданин доплачивал ей за коммунальные услуги и за газ одну тысячу долларов США. Это справедливость?"

Теги новостей: