08.08.2011, 13:16

Чечетов: Почему мы должны грязное белье БЮТ стирать под крышей парламента?

Народный депутат Украины, первый заместитель Председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Михаил Чечетов уверен, что парламент соберется на сессию в начале сентября в соответствии с Конституцией Украины. А все заявления представителей оппозиции об инициативе собрания внеочередной сессии – попытки привлечь к себе внимание.

«Парламент выполнил всю программу, запланированную на эту сессию. В то время, когда мы в июне-июле принимали законопроекты, те, кто сегодня инициирует внеочередную сессию, были на Мальдивах, на Канарах, пили пиво. Их в зале Верховной Рады не было», - подчеркнул политик.

«Нельзя свою узкую партийную политику превращать в болячку всей страны. Это проблема узкого круга политиков, рейтинг которых падает ниже плинтуса. И им надо как-то подогреть к себе интерес», - заявил Михаил Чечетов.

Он также выразил уверенность, что представители БЮТ хотят убедить общественность, будто бы их проблемы волнуют весь мир. «Но в мире совсем другие проблемы и заботы. В Израиле люди вышли на улицы, в США огромные финансовые проблемы. Вы думаете, этих людей интересуют проблемы БЮТ?», - задается вопросом депутат.

По словам парламентария, у БЮТ сейчас происходит революция внутри партии. «Главный вопрос - кто будет вместо Тимошенко? Они пытаются найти ту лошадку, на которую можно поставить на выборы», - пояснил политик.

«В БЮТ сейчас возникла та же ситуация, что была внутри помаранчевой команды. Они, как пауки в банке, грызут друг друга. Главный вопрос: кто займет место Тимошенко», - уверен Михаил Чечетов

«Почему мы должны грязное белье БЮТ стирать под крышей парламента?», - подытожил он.

Пресс-служба Партии регионов<