15.03.2017, 10:58

Ляшко: По указанию ГПУ нас незаконно прослушивают, вместо того, чтобы бороться с настоящими преступниками

Нардеп Олег Ляшко заявил, что по указанию Генпрокуратуры Украины депутатов Радикальной партии прослушивают незаконно. Также он отметил, что его, в отличие от Януковича, прокурор Юрий Луценко "таскает" на допросы даже в сессионные дни.

Об этом написал гланый радикал Олег Ляшко на свое странице в Facebook, эту новость передает Час Пик.<

"Это я о прокуратуре. Луценко жалуется на несовершенное законодательство, которое якобы не может привлечь к ответственности Януковича. На самом деле – хочет протолкнуть изменения в УПК, чтобы еще больше узурпировать власть и использовать ГПУ для политической расправы над оппонентами.

Меня, в отличие от Януковича, Луценко ничего не мешает таскать на допросы. У меня уже стопка повесток больше, чем обращений избирателей. Причем, намеренно приглашают на допросы в 10 утра в сессионный день, будто не знают, что я, как лидер фракции, должен быть в это время в парламенте, принимать законы и отстаивать права украинцев. Мой телефон и телефоны моих коллег по фракции, в частности, Андрея Лозового, по указанию ГПУ незаконно прослушивают. Вот чем они занимаются вместо того, чтобы бороться с настоящими преступниками.

Поэтому хочу пожелать Луценко перестать пить и перестать имитировать борьбу с коррупцией. А за изменения в УПК мы голосовать не будем", - написал Ляшко.

Теги новостей: