vchaspik-global-message
 
to home
15:41, 15.03.2017

Ляшко: Требуем от Порошенко немедленно созвать заседание СНБО и совместными усилиями урегулировать ситуацию

Ляшко: Требуем от Порошенко немедленно созвать заседание СНБО и совместными усилиями урегулировать ситуацию

Радикалы требуют провести закрытое заседание парламента при участии Порошенко, правительства и силовиков, также они призывают Президента Украины совместными усилиями урегулировать ситуацию на заседании СНБО.

Об этом на своей странице в Facebook написал главный радикал Олег Ляшко, эту новость передает Час Пик.

"... сегодня ситуация лишь обострилась, с одной стороны - вопреки Регламенту в сессионный зал Верховной Рады заводит бойцов Нацгвардии (при всем уважении к ним), нивелируя парламент. С другой - вице-спикер Оксана Сыроед самовольную закрывает пленарное заседание вместо того, чтобы объявить перерыв и собрать руководителей фракций на совещание. Это абсолютный бардак.

В это драматическое время наоборот парламент должен быть местом для дискуссии и поиска решений, центром принятия этих решений и опорой государственности.

Любые силовые акции против блокадников мы осуждаем, поскольку это будоражит общество и провоцирует улицу. Диалогом, а не силой, можно найти взаимопонимание в стране.

Поэтому мы требуем:

1.От спикера Парубия - провести закрытое заседание парламента при участии Президента Украины, правительства и силовиков. Где обсудить ситуацию, угрозы и вызовы, стоящие перед страной. Найти путь разрешения напряженной ситуации в обществе. На заседании обязательно должны присутствовать обе стороны конфликта.

2.От Президента Порошенко немедленно созвать заседание СНБО с участием лидеров парламентских фракции и совместными усилиями урегулировать ситуацию.

В стране должен быть порядок, а не бардак. Здравый смысл должен победить эмоции и политическую лозунговщину", - написал Ляшко.