16.08.2011, 21:30

БЮТ: Судья Киреев спешит выполнить указание Януковича

Печерский районный суд города Киева отказался удовлетворить ходатайство стороны защиты о предоставлении перерыва на один день в судебном процессе.

"Я прошу суд дать возможность завтра отдохнуть, сделать перерыв хотя бы на один день и не назначать судебное заседание на завтра", - сказал в судебном заседании защитник Юлии Тимошенко Юрий Сухов.

Отказывая в удовлетворении этого ходатайства, судья Родион Киреев заявил о назначении следующего судебного заседания на 10:00 среды, 17 августа, обосновав это необходимостью допроса свидетеля Богдана Соколовского, которого завтра принудительно должны доставить в зал суда.

Судебное заседание завершилось обращением Юлии Тимошенко к присутствующим в зале участникам заседания: "Слава Україні! Ганьба ворогам!".

Как известно, судебные заседания в процессе по рассмотрению дела Юлии Тимошенко проводятся в беспрецедентно насыщенном режиме: суд заседает ежедневно с утра до вечера. Сторона защиты уже делала заявления на действия председательствующего по делу, который не придерживается графика работы суда, однако Родион Киреев каждый раз игнорировал эти заявления.<