14.07.2017, 20:06

Ляшко вызывает Порошенко на дебаты

Марина Началова | Все новости автора

Очень плохо, что на 26-м году независимости Украины до сих пор нет процедуры импичмента Президента, - заявил лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.

Об этом он написал в Фейсбуке, комментируя сегодняшнюю речь Перта Порошенко на Львовском бронетанковом заводе, в которой глава государства коснулся темы борьбы с коррупцией и лишения неприкосновенности депутатов.<

"На Львовском бронетанковом заводе Президент Порошенко заявил, что он сожалеет, что парламент не лишил неприкосновенности всех депутатов. А я искренне жалею, что Президент Украины унижает украинцев, когда думает, что они не видят разницы между реальной борьбой с коррупцией и ее имитацией. А еще очень плохо, что на 26-м году независимости Украины до сих пор нет процедуры импичмента Президента (как во всех цивилизованных странах!), чтобы глава государства так же отвечал перед законом, как и любой из украинцев.

Поэтому я обращаюсь к Президенту Порошенко прекратить обманывать украинцев, дискредитировать парламент, использовать правоохранительные органы для монополизации власти в Украине. Прививка от злоупотреблений и коррупции власти - изменение закона о выборах, изменение состава ЦИК, отмена неприкосновенности депутатов и судей, закон об импичменте Президента Украины и о парламентских следственных комиссиях, настоящая реформа прокуратуры и судов. Кстати, все эти инициативы настойчиво блокирует фракция БПП в Раде.

Господин Президент, зову Вас на дебаты, чтобы мы с Вами серьезно обсудили эти важные для Украины темы", - написал Ляшко.

Теги новостей: