27.08.2011, 14:45

Вадим Колесниченко: Президент Украины Виктор Янукович открыт для диалога и встреч со всеми народными депутатами

Ольга Станішевська | Все новости автора

Оппозиция и Президент Украины должны провести открытую встречу, но вряд ли стоит считать оппозицией тех, кто ратует только за освобождение своих вождей. Об этом в комментарии УНН заявил народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя призыв к проведению открытой встречи между оппозиционерами и главой государства.

Вадим Колесниченко заявил, что однозначно поддерживает идею проведения открытой встречи Президента Украины Виктора Януковича с представителями оппозиции.

«Но сначала укажите, кто оппозиция. Кто она? У нас есть люди, которые борются за освобождение своих вождей. Я не могу считать их оппозицией », - подчеркнул парламентарий.

Народный депутат отметил, что представители власти неоднократно призывали оппозицию к нормальному, конструктивному диалогу.

По мнению Вадима Колесниченко, сильная оппозиция - настоящий оппонент власти в формировании государственной политики, который вносит альтернативные проекты, предложения для развития страны, осуществляет конструктивную критику. «А они даже не могут определиться с тем, кто их представлять. С кем вести диалог? », - Отметил политик.

Президент Украины Виктор Янукович, по словам парламентария, открытый для диалога и встреч со всеми народными депутатами, но если у последних есть конкретные предложения.

«А требования освободить их вождей - не тема для разговора с Президентом, тем более, что он не имеет права вмешиваться в судебный процесс», - подытожил нардеп.<