14.12.2017, 11:12

«Он не должен быть изгоем»: Луценко прокомментировал возвращение Корбана в Украину

Лина Надеждина | Все новости автора

В Украину возвратился экс-председатель партии "УКРОП" Геннадий Корбан, который в марте прошлого года получил 1,5 года условного наказания по обвинению в похищении Сергея Рудика. ГПУ инкриминировала Корбану создание ОПГ и хищение 40 млн гривен, собранных для бойцов АТО. Летом 2016 года суд разрешил Корбану выехать на лечение в Израиль. И вот Корбан снова в Украине.

Об этом сообщил в Facebook мэр Днепра Борис Филатов, который считает Корбана другом и единомышленником передает Час Пик.<

Геннадий Корбан прибыл в Днепр, где успел посетить еврейский культурный центр «Менора» и поздравить всех присутствующих с праздником Хануки.

Напомним, Корбан был задержан во время спецоперации в октябре 2015 года. Он успел побывать и в СИЗО, и под домашним арестом. После скандальных и громких судебных разбирательств Корбан был освобожден, но с условной судимостью.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко уже высказался о возвращении Корбана. В программе «HARD з Влащенко» на телеканале ZIK он отметил, что у ГПУ нет доказательств для предъявления подозрения политику. Однако, по мнению Луценко, судебный статус Корбана легко может измениться, если такие доказательства появятся.

Также генпрокурор отметил, что люди, оступившиеся в прошлом, не должны становиться изгоями в обществе.

Тем временем, Борис Филатов в соцсети настоятельно попросил чересчур активных «решал» не надоедать Корбану «некорректными просьбами, паскудными предложениями и вообще пытаться залезть к нему в доверие». По словам Филатова, в их планах – строить родной город, а «не лезть в телевизор, сводить счеты или жить интригами».

Читайте еще: Родственники узников Кремля в отчаянии и требуют от Порошенко прямого ответа

Теги новостей: