21.02.2018, 19:14

Нусс: С приходом Юрия Луценко в ГПУ дела против ОПГ Януковича значительно активизировались

Известный политический обозреватель Павел Нусс сообщил, что после назначения Юрия Луценко на должность Генпрокурора дело против ОПГ Януковича активизировалось. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Он справится...<

С приходом Юрия Луценко в ГПУ дела против ОПГ Януковича значительно активизировались, и с этот факт оспорить фактически невозможно.

Несмотря на внутреннее сопротивление и саботаж со стороны остатков конгломерата "семьи" он настойчиво добивается разрешения на заочное осуждение членов банды, что повлечет за собой возвращение в украинский бюджет награбленных средств.

Характерным является случай с судебным разрешением на заочный суд по Клименко - дело рассматривалось почти год. Иск прокуратуры был подан в январе, а разрешение получено в декабре 2017 года.

Заочный суд против Януковича и Якименко за расстрелы активистов Евромайдана - это дело, которое ожидали последние 4 года и разрешение на него так же получено.

Текущий 2018 должен стать годом восстановления справедливости.

Вместе с тем, нельзя закрывать глаза на проблемы слишком медленного проведения следствия со стороны группы следователей Сергея Горбатюк. Например, к изъятию пуль со стен домов руки у них дошли только через 4 года после расстрелов, о чем сам Горбатюк сообщил на брифинге вчера.

В свою очередь, Луценко надеется, что в этом году завершатся заочные судебные процессы в отношении Януковича, Курченко, Клименко и остальных членов их банды", - написал Нусс.

Ранее Нусс сообщал, что адвокаты беглого экс-Президента Виктора Януковича намеренно сорвали допрос нынешнего украинского лидера Петра Порошенко.

Теги новостей: