05.03.2018, 09:23

«На дачу завезли ксерокс и закипела работа»: диссертацию Путину написал ученый в качестве благодарности – СМИ

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Дочь ректора Санкт-Петербургского горного университета призналась журналистам, что кандидатскую диссертацию Путину написал ее отец Владимир Литвиненко. По ее словам, ученый получил должность благодаря нынешнему президенту РФ и наладил незаконный бизнес – изготовление диссертаций.

Об этом Ольга Литвиненко рассказала СМИ, новость передает Час Пик.<

Женщина заявила, что отец мог написать диссертацию Путину совершенно бесплатно за «полученную должность». Этой «важной работой» он занялся лично. Для этого взял отпуск и отправился на дачу, куда заранее завезли ксерокс.

Ольга призналась, что Владимир Путин никогда не появлялся у них дома и не участвовал в написании диссертации, которую защитил в 1997 году. Всю работу за него проделал ученый. Также, по ее словам, у них был совместный бизнес.

Фиктивные диссертации с заведомо понятным результатом на защите в вузе штамповали постоянно. Дочь ректора рассказала, что профессора во главе с ее отцом организовали фактически преступную группировку. Купившим научную работу обеспечивался 100% успех.

Напомним, в 1997 году Путин защитил диссертацию и получил степень кандидата экономических наук. Зарубежные ученые обвинили его в плагиате, заявив, что 16 страниц в ней были скопированы из американского учебника.

Ранее сообщалось: "В Украину едет Javelin": Россия экстренно придумывает "эффективную защиту"

Теги новостей: