Радикалы заблокировали трибуну спикера ВРУ

Представители Радикальной партии во главе со своим лидером Олегом Ляшко заблокировали трибуну спикера ВРУ Парубия и трибуну для выступлений, требуя до начала внеочередного заседания консультаций с президентом Украины относительно введения военного положения. Депутаты не дают спикеру ВРУ начать внеочередное заседание Рады.
В блокироваке трибуны также была замечена лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, об этом сообщает Час Пик. <
Глава Рады Андрей Парубий объяснил, что на начало заседания запланировано выступление президента Порошенко, после которого будет предоставлен получасовой перерыв для вопросов главе государства. Ляшко и его коллег данный порядок не устраивает и они продолжают блокировать начало сессии.
Напомним, сегодня, 26 ноября, Порошенко подписал указ о введении военноего положения в Украине в связи с российской агрессией в акватирии Азовского моря. Решение СНБО также поддержал Комитет по вопросам Нацбезопасности. Осталась последнее слово за депутатми Верховной Рады.
Час Пик следит за развитием событий.