26.01.2019, 14:34

Савченко выдвинули кандидатом в президенты

Марина Началова | Все новости автора
савченко

Нардепа Надежду Савченко, которая уже 10 месяцев находится в СИЗО, выдвинули кандидатом в президенты Украины ее однопартийцы.

Об этом сообщила пресс-служба Савченко, передает Час Пик. <

26 января в Киеве состоялся съезд политической партии «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко», в котором приняли участие более ста человек из всех областей Украины.

На съезде сестра Савченко Вера зачитала письмо от Надежды:

«Мы только начинаем и у нас впереди - яркие свершения! Я ценю всех вас, тех, кто сейчас в зале, тех, кто рядом, верит, надеется и не сдается! Я ценю всех вас за то, что вы - настоящие люди.

Я без фальши, поэтому не считаю себя единственной лучшей. Я просто украинка. Я равная среди равных! Но создать Украину мы сможем только вместе»- обратилась Надежда Савченко к своим единомышленникам.

Все участники съезда единогласно поддержали выдвижение Надежды Савченко кандидатом в Президенты Украины. Отмечается, что ее программа содержит задекларированную еще в апреле 2017 года концепцию изменения политической системы, а также стратегию войны.

Каждый присутствовавший на съезде получил агитационную листовку и гранат.

Напомним, Савченко подозревают в подготовке государственного переворота. С 23 марта 2018 года она находится под стражей.

Теги новостей: