20.02.2019, 16:56

Второй тур выборов президента Украины: Шансы есть у троих кандидатов

выборы

Во второй тур президентских выборов, которые состоятся 31 марта, могут выйти шоумен Владимир Зеленский и действующий украинский лидер Петр Порошенко. Также примерно равные шансы с Порошенко на выход во второй тур есть у лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко. Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра Разумкова, которые были проведены в феврале текущего года, передает Час Пик.

Согласно соцопросу, среди всех респондентов за Зеленского планируют отдать свои голоса 17,5%, за Порошенко - 13,1%, а за Тимошенко — 11,5%. <

В региональном разрезе картина следующая: за Владимира Зеленского планируют отдать свой голос от 13% опрошенных с западной Украины, до 22% с юга; за Порошенко - 17% респондентов с запада страны, 16% - из центра, на юге - 6% и востоке - 8%. За Юлию Тимошенко готовы отдать свои голоса от 8% на востоке страны, до 15% в центре. 

Сообщается, что соцопрос был проведен с 7 по 14 февраля текущего года во всех регионах Украины, кроме Крыма и так называемых "ЛДНР". Так, опрошены были 2016 человек в возрасте от 18 лет. 

Ранее сообщалось, что в январе по данным соцопроса в президентской гонке лидировал Владимир Зеленский.