Колесниченко обратился в Генпрокуратуру о необходимости расследования факта избиения 11-летнего ученика в г. Сумы
Как ранее сообщали СМИ, ученики сумской Александрийской гимназии обвиняют депутата Сумского областного совета от Блока Юлии Тимошенко Владимира Шульгу в избиении 11-летнего ученика. Депутат, который жестоко избил школьника, отдавал сдачу за сына. По словам детей, избранник бил малого ногами. Гимназисты пересказывают друг другу подробности жестокой сцены расправы взрослого над ребенком, которого они якобы видели.
«Его ударил - он упал, потом начал ногами бить и сказал:« Я научу тебя как жить в гимназии. Потом он встал снова, его еще раз толкнул и начал забивать ногами », - говорит ученица гимназии. «Ну, и кулаками, и ногами, и начал вот так бить», - добавляет она.<
По данным заместителя прокурора Сумской области, в коридоре гимназии, «грубо нарушая общественный порядок, действуя с особой дерзостью и исключительным цинизмом, депутат беспричинно и умышленно нанес мальчику несколько ударов ногами по туловищу и конечностям, в результате чего малолетний потерпевший получил телесные повреждения в виде ушиба нижней трети левого бедра и нижней трети левого плеча ».
По поводу избиения депутатом от БЮТ 11-летнего мальчика в учебном заведении г. Сум народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко обратился с депутатским запросом к Генеральному Прокурору Украины.
Депутат требует полного и объективного расследования факта избиения ребенка в учебном заведении, а также привлечения виновных в этом лиц к ответственности.
В своем обращении он замечает, что жизнь и здоровье, честь и достоинство ребенка является большой ценностью в обществе, гарантированной как национальным законодательством, так и международными документами, например, Конвенции ООН по правам ребенка.
Защита ребенка от противоправных посягательств, более того - жестокого насилия едва ли не главной задачей правоохранительных органов, отмечает Вадим Колесниченко, который и сам является отцом.
О результатах рассмотрения обращения и принятых мерах парламентарий просит сообщить в установленный законом срок.
Комментируя направление обращения, Вадим Колесниченко отметил: несмотря на очевидность преступления и достаточную доказательную базу до настоящего времени отсутствует информация о ходе следствия. Более того, известны «оппозиционеры», «поборники демократических стандартов по партии Юлии Тимошенко даже не извинились за своего партийца, уже не говоря о применении к нему хотя бы дисциплинарных санкций. При этом БЮТ, имея такого «дежурного Лозинского», громче от всех кричит о «бандитскую власть». Самокритично! Как говорят в народе, «на воре и шапка горит».
Пресс-служба народного депутата Украины Вадима Колесниченко