18.02.2020, 11:14

"Не верьте Путину!": Порошенко отреагировал на обострение ситуации на Донбассе

порошенко

Сегодня, 18 февраля, на Донбассе боевики атаковали Вооруженные силы Украины. Петр Порошенко отреагировал на ситуация.

Экс-президент Украины Петр Порошенко прокомментировал ситуацию, которая сложилась на Донбассе 18 февраля, передает Час Пик со ссылкой на его страницу в Facebook.

Порошенко призвал не верить Путину, поскольку "мир", который он готов предоставить Украине в очередной раз обернулся гибелью защитников.

"Сегодня утром в районе Новотошковское началось наступление российских войск с использованием крупнокалиберного артиллерии, 120-мм минометов. Есть первые жертвы. Это, наверное, тот мир, который увидели, заглянув в глаза Путину. Такой мир Путин готов предоставить Украине. Призываю в очередной раз: не верьте Путину!", - написал Петр Порошенко.

Он заявил, что украинцы должны объединиться для того, чтобы защитить государство, церковь, украинский язык от посягательств России.

"Мы должны сделать все, чтобы защищать государство, укреплять армию, лелеять наш язык, развивать церковь. И мы - оппозиция, общественность, вся Украина - должны объединиться для достижения этой цели", - считает Порошенко.

Известно, что по состоянию на 10.15 в районе Золотого установлено прекращение огня.

Как сообщает журналист Юрий Бутусов, российская штурмовая группа под прикрытием массированного артиллерийского огня захватила одну из украинских позиций в серой зоне.

Читайте также: 

Бой на Донбассе: Зеленский созывает СНБО

Оккупанты атаковали ВСУ: на Донбассе идут ожесточенные бои

Теги новостей: