29.07.2020, 15:32

"Хотелось бы, чтобы КПВВ стали памятником истории" - заявление Разумкова во время поездки на Донбасс

Марина Началова | Все новости автора
разумков

Сегодня, 29 июля, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков находится с рабочим визитом на Донбассе. Во время двухдневной поездки глава парламента посетит Донецкую, Луганскую и Харьковскую области.

В Донецкой области Разумков посетил военную часть А 0135-II в городе Часов Яр и КПВВ «Майорское», передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ВРУ.

Разумков пообщался с командованием ООС и Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины, а также с руководителями Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций.

«Рад сегодня побывать на гостеприимной Донетчине. Надеюсь, что вскоре она будет еще и мирной, и это будет длительно. Возвращение наших людей, наших территорий и восстановление наших границ такими, какими они были до 2014 года, - это то, чего мы все ожидаем», - отметил во время своего визита Разумков.

В Часовом Яре командующий объединенных сил проинформировал Председателя Парламента о ситуации с безопасностью в районе проведения операции объединенных сил, а руководство местных администраций доложило о социально-экономической ситуации в регионах.

На КПВВ «Майорское» председатель Верховной Рады ознакомился с инфраструктурой и службой пограничников. В частности Разумков пообщался с пограничниками, которые выполняют задачи в КПВВ во время карантина. Председатель Парламента детально ознакомился с порядком осуществления пропускных операций, интересовался вопросами обеспечения безопасности гражданского населения в случае обострения ситуации.

«К сожалению, сегодня на КПВВ мы не увидели людей, но надеюсь, что когда ситуация с распространением коронавируса будет лучше, когда действительно произойдет полное прекращение огня, контрольный пункт заработает на полную. Но больше всего хотелось бы, чтобы со временем КПВВ стали только памятником истории», - отметил Председатель Парламента.

Кроме того, в рамках визита, Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков посетил прифронтовой поселок, где продолжаются работы, которые проводятся Донецкой ОГА совместно с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям и органами местного самоуправления по восстановлению поврежденного во время боевых действий жилья.

Также 29 июля Разумков ознакомится с работой 59-го военного мобильного госпиталя и пообщается с личным составом аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области. Он также посетит село Смоляниново, пострадавшее вследствие лесных пожаров, Кудряшевскую общеобразовательную школу и Луганский областной физкультурный центр «Олимп».

Ранее стало известно, кто временно возглавит украинскую делегацию в ТКГ вместо Леонида Кучмы.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>