23.08.2020, 17:08

"Есть дни, когда нет места конфликтам": Зеленский пригласил на "Линейку чести и памяти" Порошенко и других президентов

Марина Началова | Все новости автора
президенти

Глава государства Владимир Зеленский в День Государственного Флага пригласил на "Линейку чести и памяти" четырех предыдущих президентов Украины.

В Фейсбуке Зеленский написал, что у сильных наций есть дни настоящего, а не показного единения, и в Украине такие дни - День флага, за которым следует День Независимости, передает Час Пик.

"Я всегда был уверен в том, что у действительно сильной нации обязательно есть дни, когда нет места традиционной конфликтной политике. Этому опостылевшему медийному выяснению, кто лучше или хуже понимает философию госуправления и кто «правильно любит страну» перед микрофоном и телекамерами. С этих дней и начинается настоящая история. Когда вообще не нужно думать, какой вид у тебя будет в глазах своих сторонников и как можно будет спровоцировать политических соперников. Когда не нужно считать проценты рейтингов и количество публикаций в популярных изданиях", - заявил Зеленский.

Глава государства отметил, что сегодня увидел лица военных - "людей, которые точно никогда не отдадут ни кусочка нашей земли".

"Сегодня рядом со мной на «линейке чести и памяти» стояли также все президенты Украины, которых я пригласил. Стояли для того, по моему мнению, чтобы вместе осознать, какую страну мы построили. Не сомневаюсь, что каждый из нас, из президентов, наверное, по-своему ценит и любит свою страну. Ценит то, что он сам сделал для нее. Понимает, что хочет сделать следующий Президент. И где-то в сердце чувствует, что каждый из нас никогда не позволит разорвать ее ради сиюминутных политических целей. Мимолетное проходит, вечное остается. Вечное - это Украина, в которой от каждого из нас есть очень веская частица искренней любви", - написал Зеленский.

Он обнародовал фото, на котором можно увидеть, что на мероприятии присутствовали экс-президенты - Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко и Петр Порошенко.

Интересные факты о Государственном флаге Украины и празднике в его честь читайте здесь.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик