29.10.2020, 13:21

Зеленский созвал экстренное закрытое заседание СНБО

Зеленский созвал экстренное закрытое заседание СНБО

Президент Украины Владимир Зеленский созвал срочное закрытое заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором чиновники обсудят вопрос борьбы с коррупцией, в частности, резонансное решение Конституционного суда об отмене электронного декларирования.

Зеленский созвал срочное закрытое заседание СНБО для определения мер неотложной надлежащей реакции государства на новые угрозы и вызовы национальной безопасности и обороне страны. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента 29 октября, передает Час Пик.

"Вынуждены констатировать, что в последнее время появились признаки того, что отдельные субъекты пытаются пересмотреть ключевые части общественного договора в Украине, которые предусматривают нулевую толерантность к коррупции и любой форме непрозрачности в государственном управлении. Это недопустимо.

Президент предложит членам СНБО обсудить ситуацию, которая сложилась в национальной безопасности страны, и принять соответствующие решения", - говорится в сообщении.

На сегодняшнем заседании Зеленский с членами СНБО обговорит ситуацию в сфере нацбезопасности, после чего будут приняты соответствующие решения. Речь пойдет о законопроектах, которые в будущем не допустят возникновения подобных кризисов. После наработки документов президент внесет их в парламент как неотложные.

"Сокрушительные удары, которые наносятся достижениям страны в сфере борьбы и эффективного противодействия коррупции в Украине, не могут оставаться без внимания. Необходима немедленная и жесткая оценка решений отдельных субъектов, действия которых становятся все более общественно опасными", – заявил Зеленский.

Напомним, в ЕС могут приостановить безвиз для Украины.

Читайте также:

В Украине официально продлили режим чрезвычайной ситуации: что это значит для украинцев

В Украине изменили порядок расчета тарифов на тепло: что это значит

В Украине изменят тарифы на услуги платных парковок: кто будет платить больше

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: