15.11.2020, 15:27

"Пройду этот путь как обычный пациент": Больной COVID-19 Степанов записал видеообращение

Марина Началова | Все новости автора
степанов

Министр здравоохранения Максим Степанов, у которого диагностировали COVID-19, заявил, что использует болезнь, чтобы на собственном опыте проверить эффективность лечения и работы медицинской системы.

Об этом Степанов отметил в своем видеообращении, которое опубликовано в Фейсбуке, передает Час Пик.

"Болеть, как и всем, мне не нравится. Однако во всем я стараюсь искать и позитив. Нашел его и сейчас. Все время пандемии я смотрел на ситуацию глазами врачей. Теперь есть возможность пройти эту ситуацию в роли пациента. Оценить и на собственном опыте проверить, как работают наши пути пациента и протоколы лечения", - отметил Степанов.

По его словам, он планирует пройти весь этот период, как обычный пациент, фиксировать все этапы и сразу, вместе с командой Министерства здравоохранения, искать пути их решения.

"Конечно, каждый день я буду делиться в соцсетях информацией о своем «пути пациента». Моя задача - выявлять острые проблемы, и решать их в реальном времени. Не устану напоминать, что для того, чтобы уменьшить риск инфицирования ковид-19, необходимо придерживаться базовых правил нашей новой реальности: мыть руки, обрабатывать их санитайзером, носить маски и избегать мест с большим скоплением людей", - подытожил Степанов.

Напомним, больной COVID-19 президент Владимир Зеленский записал новое видео из больницы.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик