02.11.2011, 22:17

Яценюк: «Вместо президента Януковича страной руководят другие люди»

Лидер партии «Фронт Перемен» Арсений Яценюк считает, что последние заявления президента Украины свидетельствуют как минимум о том, что он не владеет ситуацией в государстве, как максимум - что Виктор Янукович де-факто не управляет государством.
«Президент совершенно серьезно утверждает странные вещи: о якобы подготовке вооруженных нападений на органы власти, о пикетирование Верховной Рады не« чернобыльцами »и другими« льготниками », а какими богатыми людьми с 30-тысячным пенсией. Президент имеет абсолютно всю власть, но не способен освободить даже наиболее одиозных министров. Он уже год им угрожает, но сегодня этот сотрясение воздуха снова не имел последствий - президент лишь раз продлевает их пребывания на высоких должностях », - подчеркнул Арсений Яценюк.<
«Это напоминает Зазеркалье, параллельную реальность. Где гарантия, что завтра вся страна не проснется с комендантским временем, которое введут под предлогом нападения инопланетян на Кабинет министров? "- Отметил он.
Лидер «Фронта Перемен» считает, что заявления президента о «вооруженные нападения» могут свидетельствовать о планах властей «закрутить гайки» по белорусскому сценарию.
Арсений Яценюк считает, что такие заявления президента в условиях политического и экономического кризиса крайне опасны, поскольку свидетельствуют о потере контроля над ситуацией: «Если глава государства настолько не владеет элементарной информацией, то возникает закономерный вопрос: кто из его окружения вкладывает ему в уста заявления об очередной «заговор врачей»? Кто реально управляет страной от имени Виктора Януковича? И чем это закончится? "
По мнению лидера «Фронта Перемен», последние стратегические решения президента - о безосновательное заключение Юлии Тимошенко, сворачивание евроинтеграции, резкий разворот в сторону России - показали внутреннюю и внешнюю управляемость украинской власти. «Но главное - это наносит колоссальный удар по перспективам нашего государства», - заявил он.
«Изменение этой власти должно состояться как можно скорее. Поскольку каждый день приближает Украину к катастрофе », - подчеркнул Арсений Яценюк.

Теги новостей: