14.01.2021, 15:58

В МИД отреагировали на санкции США в отношении граждан Украины

мид

В МИД Украины считают, что санкции США против граждан Украины не спровоцировали напряженности в двусторонних отношениях. 

Глава МИД Дмитрий Кулеба во время брифинга заявил, что санкции касаются отдельных физических лиц, но не государства, передает Час Пик

Поэтому отношения с США останутся прежними. 

"Потому что нет никаких оснований утверждать, что Украина как государство вмешивалась во внутренние дела США. Этого не было, нет и никогда не будет. А действия отдельных лиц должны рассматриваться как действия отдельных физических лиц", - сказал Кулеба.

Он отметил, что лица, подвергнутые санкциям, представляли интересы России. Поэтому у США не должно возникнуть мнения о вмешательстве со стороны Украины. 

"Это очень важно отметить, чтобы в информационном пространстве и в общественном мнении Соединенных Штатов не формировалась мнение, что это украинцы от имени украинского государства что-то делали", - подчеркнул министр. 

Кроме того, по словам Кулебы, лица, которые пытались повлиять на внутренние политические процессы США, должны были знать, каких ожидать последствий. 

Читайте также: Береза об игнорировании Зеленским санкций против Дубинского: "Проскочить между капелек не удастся"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: