12.05.2021, 15:49

Медведчук заявил, что находится в Украине и "не собирается прятаться"

Ольга Романец | Все новости автора
Медведчук

Подозреваемый в государственной измене депутат Виктор Медведчук заявил, что сейчас он находится в Украине и "не собирается прятаться".

Об этом говорится в заявлении Медведчука, которое было опубликовано на официальном сайте "Оппозиционной платформы - за жизнь", передает Час Пик.

"Настоящей целью проведения этих противозаконных обысков было, с нарушением установленной процедуры, вручить мне сфабрикованное по приказу власти подозрение в государственной измене", - считает Медведчук.

Он отметил, что выписанное ему генпрокурором Венедиктовой подозрение является "политической расправой за его принципиальную политическую позицию".

"Я и дальше буду принимать участие в законных следственных действиях и добиваться справедливости как для себя, так и для всех украинских избирателей, которые доверили мне высокое звание народного депутата Украины", - добавил он.

Напомним, Медведчук и Козак подозреваются в совершении государственной измены и покушения на разграбление национальных ресурсов на временно оккупированной территории Крыма (ч.1 ст.111, ч.3 ст.15 и ч.1 ст.438 Уголовного кодекса Украины).

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: