10.07.2021, 15:52

Тихановская заявила о встрече с Зеленским в Литве

тихановская

Лидер оппозиции Беларуси Светлана Тихановская заявила, что лично встречалась с президентом Украины Владимиром Зеленским в Литве. 

Об этом она рассказала в ]]>интервью]]> "Сегодня", передает Час Пик

"Мы на связи с представителями правительства Украины. Я один раз встречалась онлайн с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, позавчера мы пересекались с господином Зеленским на мероприятии в Литве", - сообщила Тихановская.

Она отметила, что официальных встреч с представителями украинской власти не имела. Однако поддержка со стороны Украины, по словам Тихановской, чувствуется. 

"Вы знаете, как сильно мы чувствуем поддержку Украины. Вы приняли столько белорусов - десятки тысяч белорусов. Помогает Украина и с трудоустройством, и с легализацией белорусов. То есть всячески делает нам шаг навстречу, но они понимают белорусов, потому что сами прошли через это. И пускай еще не было официальных встреч на самом высоком уровне, но эту ежедневную поддержку мы чувствуем. И то, что Украина присоединяется к санкциям Евросоюза, указывает на то, что Украина - с белорусским народом", - сказала Тихановская в интервью. 

Читайте также: Зеленский ветировал закон о перезапуске ВККС: в чем причина

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: