19.09.2021, 19:01

"Необычное амплуа": Порошенко с женой провели для школьников экскурсию по зоопарку

Марина Началова | Все новости автора

Пятый президент Украины, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко вместе с женой Мариной посетили Черкасский зоопарк. Они провели экскурсию для детей и пообещали детворе, что скоро в зоопарке появятся пингвины.

На своей странице в Фейсбуке Порошенко сообщил, что его корпорация Roshen сделала большой вклад в реконструкцию Черкасского зоопарка - на данный момент завершена реконструкция главного входа и искусственного озера.

"Нам с Мариной пришлось побывать в необычном амплуа: провести экскурсию по зоопарку для черкасских пятиклассников. Экспромт оказался удачным: у детей не сходили улыбки с лица... В конце нашей экскурсии открыл детям секрет, от которого они были в восторге: в зоопарке появятся пингвины. Их счастью не было предела", - сообщил экс-президент.

По словам Порошенко, на данном этапе корпорация Roshen потратила на реконструкцию зоопарка около 80 млн грн из общей суммы, которая составляет 300 млн грн. В рамках этого этапа построены новые входные группы, две детские площадки, реконструировано озеро, создана система очистки водоемов.

Кроме этого, там уже начали строить авиарий для птиц и реконструировать террариум, это - второй и третий этап. В рамках последнего, восьмого этапа, в зоопарк завезут пингвинов. Также там сделают новую экспозицию с обезьянами и хищными животными, сообщил политик.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: