30.11.2011, 21:40

Луценко: Я останусь публичным политиком, приложу все усилия для смены власти и страны

Я останусь публичным политиком, приложу все усилия для смены власти и страны. Об этом заявил экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, отвечая на вопросы читателей интернет-сайта «Корреспондент».
«Что касается моих планов, то я не хотел бы быть депутатом, даже если бы была такая юридическая возможность. Но в политике останусь в любом случае. Причем, в политике конкретной, а не кабинетной. Уверен, что мне есть что сказать людям, прежде чем они будут выбирать себе новую власть. Думаю, что имею на это право уже потому, что всегда - и на Майдане, и на парламентских выборах 2007 года, и на президентских выборах в 2010-м - я выступал за объединение демократических сил, уступая собственным амбициям и партийным интересам. Дважды мы вместе играли», - заявил экс-глава МВД.<
«Только Тарасюк и Юрий Луценко призвали объединиться вокруг единого демократического кандидата, как и в 2004 году. Нас не услышали. В результате имеем жизнь, которая не очень отличается от нашей с Юлей тюрьмы - то же отсутствие прав, свобод, перспектив и счастья», - отметил Ю. Луценко.
«На 100 дней президентства Януковича я обозначил его власть формуле «воровать, лгать и давить инакомыслящих». Увы, жизнь доказала, что я был прав», - отметил политик.
«И винить в этом народ как минимум глупо. Активность людей будет тогда, когда они увидят лидера, готового «упираться» за них. Тем, кто сегодня не может собрать людей на акции протеста, стоит начать общаться с народом без Шустера», - резюмировал Юрий Луценко.

Народная самооборона

Теги новостей: