24.11.2021, 15:27

Уже не Зеленский: опрос показал, кто мог бы стать президентом Украины сегодня

зеленский

Если бы выборы президента Украины состоялись в ноябре 2021 года, по результатам первого тура первое место одержал бы Зеленский, в вот во втором - другой потенциальный кандидат.

Об этом свидетельствует ]]>свежий опрос]]>, проведенный с 11 по 17 ноября социологической группой Центра Разумкова, передает Час Пик.

В первом туре действующего президента Владимира Зеленского готовы поддержать 25,2% опрошенных. Далее рейтинг выглядит следующим образом:

  • Петр Порошенко - 17,5%;
  • Юрий Бойко - 10,9%;
  • Юлия Тимошенко - 9,4%;
  • Дмитрий Разумков - 7,5%.

Вместе с тем, по итогам второго тура шансы Зеленского на президентство уменьшаются и даже в одном из случаев близки нулю.

Так, Зеленский в случае электорального соперничества во втором туре с Порошенко получил бы 54% голосов, Порошенко - 46%.

Но если бы Зеленский соперничал во втором туре с Разумковым, то он бы не одержал победу, поскольку получил бы 49,6% голосов, а Разумков - 50,4%.

Для справки. Социологическая группа Центра Разумкова проводила исследование методом интервью "лицом к лицу" по всей Украине. По месту жительства было опрошено 2018 человек.

Читайте также: Зеленский назначил нового заместителя главы Офиса президента

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик