26.11.2021, 18:53

Ахметов ответил Зеленскому на заявление о государственном перевороте

ахметов

В пятницу, 26 ноября, состоялся пресс-марафон президента Украины Владимира Зеленского, в ходе которого он заявил о подготовке государственного переворота и участии в нем бизнесмена Рината Ахметова. Ахметов прокомментировал слова Зеленского.

Ответ ]]>обнародован]]> на сайте холдинговой компании System Capital Management, которая принадлежит Ахметову. Он напрочь отрицает информацию Зеленского, передает Час Пик.

"Информация, обнародованная Владимиром Зеленским, о якобы втягивании меня в какой-то госпереворот является сплошной ложью. Меня возмущает распространение этой лжи, вне зависимости от того, какими мотивами руководствуется президент. Моя позиция была и будет однозначной - независимая демократическая и цельная Украина с Крымом и моим родным Донбассом. Мои действия это подтверждают. Как гражданин Украины, крупнейший инвестор, налогоплательщик и работодатель страны и дальше буду защищать свободную Украину, свободную экономику, демократию и свободу слова. И сделаю все от себя зависящее, чтобы авторитаризма и цензуры в Украине не было", - говорится в сообщении. 

Напомним, Зеленский сообщил, что государственный переворот готовится на начало декабря. На его проведение предусматривается миллиард долларов.

Читайте также: 

Еврооблигации ДТЭК Ахметова после слов Зеленского о госперевороте начали терять в цене

Зеленский о "вагнергейте": "Это была операция под названием Бурба, которая, слава богу, закончилась"
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: