06.01.2022, 22:24

Печерский суд арестовал активы и счета телеканалов "Прямой" и "5 канал", - "Евросолидарность"

телеканал прямой

Печерский районный суд Киева вместе с активами экс-президента Украины Петра Порошенко арестовал также телеканалы "Прямой" и "5 канал".

Об этом сообщается на сайте партии "Европейская солидарность", передает Час Пик.

"Кроме имущества Порошенко судья Бортницкая-Татарова арестовала активы и счета "Прямого" и "5 канала". Это четко показывает, что в первую очередь режим Зеленского стремится положить конец свободе слова, сделать невозможной любую критику власти в информационном пространстве", - указывается в заявлении партии.

Политсила отмечает, что с ноября 2021 года телеканалы не принадлежат Порошенко.

"Но это не мешает Офису президента налагать на них арест, демонстрируя полный правовой "беспредел" и свои истинные намерения - зачистить информационное пространство страны", - подчеркивают в партии.

В "Евросолидарности" отмечают, что арест имущества Порошенко является незаконным и неправосудным, а судья вынесла решение в ситуации конфликта интересов, поскольку заместитель главы Офиса президента Олег Татаров ранее был её научным руководителем при защите диссертации.

"В условиях сногсшибательного роста внешней угрозы, российского вторжения в Казахстан, невиданной концентрации войск агрессора на границах Украины власти вместо того, чтобы консолидировать украинское общество для противостояния Путину, разжигают внутреннее противостояние. Тем самым - опрометчиво и безответственно ослабляет фронт противодействия российской агрессии", - заявляют в "Евросолидарности".

Читайте также: Суд наложил арест на имущество и активы Порошенко

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик