10.01.2022, 20:16

Новогоднее поздравление Порошенко стало в 5 раз популярнее на YouTube, чем ролик Зеленского

Марина Началова | Все новости автора

В этом году украинцы, в зависимости от своих политических симпатий, могли выбирать, поздравление какого лидера смотреть в новогоднюю ночь.

Хотя большинство телеканалов в преддверии полуночи транслировали поздравление президента Владимира Зеленского, некоторые медиа в это время показывали экс-президента Петра Порошенко.

В частности, "Прямой" и "5 канал" 31 декабря в 23:56 показали поздравление Порошенко и его жены Марины, а поздравление Зеленского транслировали в другое время.

Видеопоздравления политиков были опубликованы также в соцсетях и на YouTube, и статистика их просмотров весьма интересная.

Поздравление Порошенко стало в 5 раз популярнее, набрав на YouTube 408 тысяч просмотров и 5,1 тысяч лайков (по состоянию на 10 января), тогда как видео Зеленского, опубликованное на YouTube-канале ОПУ, набрало только 73 тысячи просмотров и 2,3 тысячи лайков. Под видео Порошенко более 600 комментариев, а на канале Зеленского комментарии отключены.

Напомним, перед Новым годом были опубликованы результаты соцопроса, согласно которым Зеленский сейчас проиграл бы Порошенко во втором туре президентских выборов.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: