12.01.2022, 16:31

Порошенко назвал точное время своего возвращения в Украину и посоветовал властям не пугать его "арестом прямо в аэропорту"

Марина Началова | Все новости автора

Пятый президент Украины Петр Порошенко вернется из Европы в Киев утром в понедельник. В сети уже начали распространять информацию, что якобы его собираются задержать прямо в аэропорту.

В пресс-службе партии "Европейская Солидарность" сообщили, что Порошенко вернется в Киев 17 января рейсовым самолетом из Варшавы.

"Сегодня лидер Европейской Солидарности работает в Брюсселе, где проводит важные международные встречи, в том числе по линии НАТО, на фоне повышенной концентрации российских войск на границе с Украиной и вторжения россиян в Казахстан", - заявили в "ЕС".

В партии утверждают, что Офис президента тратит бюджетные средства на слежку за Порошенко, и советуют этого не делать, ведь политсила сама будет сообщать обо всех событиях.

"Советую Банковой не тратить средства на незаконное внешнее наблюдение и прослушку – мы будем информировать вас о каждом шаге, который приближает домой. Так же не советую властям пугать меня арестом прямо в аэропорту. Я возвращаюсь 17 января в 9 утра", - цитирует пресс-служба заявление Порошенко.

"В условиях широкомасштабной агрессии Путина преследование лидера оппозиции является ничем иным как разрушением национального единства – именно тем, что так необходимо агрессору", - добавили в "ЕС".

Отметим, что сторонники Порошенко собираются встречать его в понедельник в аэропорту "Жуляны".

"17 января Петр Порошенко, как и обещал, возвращается в Украину. Его будут пытаться задержать, чтобы бросить за решетку по совершенно надуманному делу, как собственно, все предыдущие попытки за прошлые годы. Единственным следствием подобных действий является свержение демократии. Мы, в свою очередь, не можем допустить произвола, мы должны стать на защиту демократии! Именно поэтому мы будем встречать лидера оппозиции и реагировать в течение дня на все события, которые могут происходить", - ]]>заявили ]]>организаторы этой акции.

Напомним, в конце декабря Порошенко объявил подозрение в госизмене.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: