16.01.2022, 22:23

Сторонники Порошенко утром собираются встречать его в аэропорту "Жуляны"

Марина Началова | Все новости автора

Утром 17 января пятый президент Украины Петр Порошенко возвращается из Европы в Киев.

Политические соратники и сторонники Порошенко из числа простых украинцев собираются встречать его в аэропорту, передает Час Пик.

Самолет из Варшавы, на котором прибудет Порошенко, должен приземлиться в аэропорту "Жуляны" 17 января в 9 часов утра.

Сегодня в Варшаве Порошенко провел пресс-брифинг, на котором сообщил, что по прилету собирается пойти в Печерский суд, который намерен избрать ему меру пресечения.

Как сообщил в Фейсбуке руководитель центрального штаба партии "Европейская солидарность" Александр Турчинов, сторонники Порошенко собираются в понедельник в 8:00 в "Жулянах", а к 11:00 организованно переместятся к Печерскому суду.

Как уже сообщалось, по Украине на этой неделе прокатилась волна "минирований", и сегодня в Киеве снова искали взрывчатку в нескольких ТЦ, аэропортах "Борисполь" и "Жуляны.

Тем временем стало известно, что автобусы со сторонниками Порошенко, которые едут из регионов в Киев, останавливает полиция. В частности, о таком инциденте сообщил в Фейсбуке депутат Краматорского городского совета от "ЕС" Валерий Власенко. По его словам, правоохранители остановили автобус на блокпосту и требовали на досмотр личные вещи: якобы есть подозрение, что в автобусе перевозят запрещенную символику - георгиевские ленты. Пассажиры начали спорить с полицейскими. В итоге досмотра вещей не было, правоохранители только проверили документы. Спустя примерно час автобус поехал дальше.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: