08.02.2022, 07:42

Путин заявил, что готов предоставить Порошенко политическое убежище

Ольга Романец | Все новости автора
Порошенко

Президент РФ Владимир Путин после переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил, что "Киев взял курс на разрушение Минских договоренностей".

Об этом он заявил во время совместного брифинга с президентом Франции Эммануэлем Макроном, передает Час Пик.

"В Украине закрываются неугодные СМИ, устраиваются гонения на политических оппонентов. Кстати говоря, в свое время когда господин Порошенко был еще президентом Украины, я ему говорил, что если у него возникнут какие-то сложности в будущем, то Россия готова ему предоставить политическое убежище. Он тогда много иронизировал по этому поводу. Сегодня хочу подтвердить свое предложение, несмотря на наши серьезные разногласия по вопросу урегулирования по Донбассу. Его преследование, как государственного преступника, на мой взгляд, тоже чрезмерная заявка на успех действующего руководства. Мы готовы таким как господин Порошенко предоставить убежище в России", - отметил Путин.

Он также добавил, что "страны НАТО продолжают накачивать Украину современными видами вооружения, выделяют существенные финансовые ресурсы для модернизации украинской армии, направляют специалистов и инструкторов".

Напомним, Россия и Беларусь намерены подписать соглашение "о сотрудничестве в области оказания гуманитарной помощи" в Сирии.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: