28.11.2022, 13:15

В Кремле заявили, что российские войска не собираются покидать ЗАЭС

В Кремле заявили, что российские войска не собираются покидать ЗАЭС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 28 ноября заявил, что Россия не собирается выводить свои войска с Запорожской атомной электростанции.

Спикер президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские войска не собираются отступать из Энергодара и покидать территорию ЗАЭС, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

Песков прокомментировал заявление главы "Энергоатома" Петра Котина, который сказал, что в ближайшее время РФ может покинуть Запорожскую АЭС.

"Не нужно искать каких-либо признаков там, где их нет и быть не может", - сказал Песков.

Напомним, 27 ноября в эфире телемарафона глава "Энергоатома" Петр Котин заявил, что сейчас есть признаки того, что российские оккупанты готовятся покинуть ЗАЭС. В то же время он отметил, что говорить о том, что оккупанты уходят - рано, но есть признаки подготовки к этому.

"Последние недели мы получаем информацию, что появились признаки того, что они, возможно, собираются покинуть ЗАЭС.

Такое впечатление, что они собирают чемоданы и что они воруют все, что могут найти", - сказал Котин.

Он также отметил, что в российских СМИ появились публикации о том, что российские войска собираются покинуть ЗАЭС и передать ее под контроль МАГАТЭ.

Советник Андрея Ермака, руководителя Офиса Президента Украины, Михаил Подоляк также считает, что россияне покинут станцию. 

"Россияне не смогут удержать Запорожскую АЭС. Они уйдут с ЗАЭС, так как их линия обороны постепенно отодвигается к границам РФ", - ]]>сказал ]]>Подоляк в эфире телемарафона.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик