16.01.2023, 21:45

Народные депутаты требуют от ОП уволить Арестовича: идет сбор подписей

В Верховной Раде собирают подписи с требованием уволить внештатного советника Офиса президента Алексея Арестовича.

Как сообщил нардеп Алексей Гончаренко, уже было направлено депутатское обращение к председателю Службы безопасности Украины, передает Час Пик.

"Арестовичу пора в отставку! Мы с другими народными депутатами собираем подписи с требованием уволить скандального советника ОП. Потому что выдумки Арестовича о разрушении дома в Днепре из-за нашей ПВО - то, что соответствует критериям государственной измены", - отметил Гончаренко.

Поводом для такого обращения стала гипотеза Алексея Арестовича, которую он высказал в интервью Марку Фейгину. Арестович сказал, что якобы трагедия 14 января в Днепре произошла из-за сбития российской ракеты средствами ПВО ВСУ. Этот комментарий Арестовичу пришлось опровергать Министерству обороны.

Также отмечается, что высказывания Арестовича "больше напоминают политическую деятельность и формирование собственного имиджа, чем выполнение информационной или пропагандистской функции".

"Таким образом, прикрываясь статусом, который в глазах общества гарантирует ему доступ к реальной информации, Алексей Арестович распространил дезинформацию и полезные врагу выдумки. Очевидно, это было сделано ради частных интересов, но в данной ситуации они полностью противоречат интересам украинского государства и общества", – говорится в заявлении.

В заявлении главе СБУ отмечается, что высказывание Арестовича - "оказание помощи РФ в проведении подрывной деятельности против Украины".

Читайте также: Корбан объявил вознаграждение за данные оккупанта, который запустил ракету по жилому дому в Днепре

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: