16.03.2023, 08:34

"Рамштайн-10" вселяет оптимизм": Резников об итогах встречи Контактной группы

Министр обороны Украины Алексей Резников подвел итоги проходившего в формате онлайн заседания "Рамштайн-10". По его словам, итоги очередного заседания Контактной группы по обороне Украины "вселяет оптимизм".

Об этом министр обороны написал в своем Твиттере, передает Час Пик.

"Рамштайн-10" вселяет оптимизм: усиление противовоздушной обороны, снабжение боеприпасами, тренировку и формирование "бронированного кулака", – написал Резников.

Он поблагодарил министра обороны США Ллойда Остина за выдающееся лидерство, а также выразил благодарность "друзьям из антикремлевской коалиции за вашу готовность стоять с Украиной к нашей победе".

Президент Украины Владимир Зеленский также прокомментировал результаты заседания Контактной группы по вопросам обороны Украины.

"Состоялось очередное заседание в формате "Рамштайн", уже десятое. Боеприпасы для наших воинов, артиллерия, танки, защита украинского неба - все это обсуждалось. Есть решение", - сообщил он в своем видеообращении.

Напомним, что 15 марта, состоялось в онлайн-формате десятое заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины (так называемый "Рамштайн-10").

Следующую встречу партнеров планируют провести уже на немецкой авиабазе в апреле. Ее приурочат к годовщине работы Контактной группы.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик