02.10.2025, 21:46

Ядерная угроза от Кремля: Путин намекнул на "зеркальный" ответ

Віра Висоцька | Все новости автора
Путін фактично пригрозив ударом по українських АЕС, звинувативши Київ у нібито атаках на Запорізьку АЕС

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании XXII ежегодной встречи Международного дискуссионного клуба "Валдай" фактически предупредил Украину о возможном "зеркальном" ответе на якобы атаки Киева на линии электроснабжения Запорожской АЭС.

"В Киеве должны задуматься, что на территории Украины есть АЭС, и Россия может ответить зеркально", - заявил Путин.

Кроме этого, российский президент высказал ряд комментариев по поводу текущей геопололитической ситуации, подчеркнув необратимость формирования многополярного мира и критикуя попытки западных стран сохранить глобальную гегемонию. Для иллюстрации своей позиции Путин процитировал русскую пословицу: "Против лома нет приема, кроме другого лома".

Путин также пожаловался, что России отказали во вступлении в НАТО, напомнив, что аналогичный отказ получил и Советский Союз. Он отметил, что не начал бы войну в Украине, если бы в США у власти был Дональд Трамп, а закончить конфликт якобы мешает Европа.

Его заявление о возможных ударах по украинским АЭС вызвало беспокойство международного сообщества из-за потенциальной угрозы ядерной безопасности и стабильности в регионе.

Читайте также:

Конец безопасной зоне: украинское оружие достанет любой военный объект РФ

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик