
Мирные переговоры между Киевом и Москвой движутся к заключению соглашения, и урегулирование войны в Украине может занять немного времени.
Об этом заявил глава Офиса президента Кирилл Буданов в интервью Bloomberg, передает Час Пик.
По словам Буданова, в переговорном процессе с РФ есть прогресс. Он также убежден, что сделка не затянется.
"Все они понимают, что война должна закончиться. Вот почему они ведут переговоры. Я не думаю, что это займет много времени", - сказал Буданов.
Глава ОП признал, что до сих пор обе стороны придерживались "максималистских позиций" в переговорах при посредничестве США, но они постепенно приближаются к компромиссу. Он отметил, что страна-агрессор имеет четкий стимул для заключения соглашения.
"В отличие от нас, они тратят собственные средства. Это огромные суммы - уже в триллионах", - заявил Буданов.
В то же время он отказался раскрыть, как именно мог бы выглядеть возможный компромисс по территориальному вопросу, который является самым сложным в переговорах.

















