10.10.2012, 13:47

«УДАР»: Попов провалил начало отопительного сезона, а теперь ищет крайних

Своим заявлением об отсутствии у Киева средств, чтобы рассчитаться за энергоснабжение, Попов заранее ищет оправдания за неподготовленность коммунального хозяйства к отопительному сезону. Так заместитель председателя фракции УДАР в Киевсовете Наталия Новак прокомментировала заявление главы КГГА о том, что у города не хватит средств, чтобы на 100% рассчитаться за энергоснабжение с «Киевэнерго».

«Уже сегодня от горячей воды отключены более 150 домов, половина домов на Борщаговке входят в отопительный сезон без окон и батарей в подъездах, - отметила депутат. - Мы видим, что Попов ничем не отличается от Черновецкого, и в очередной раз заваливает якобы «родную» для него сферу - ЖКХ».<

«Уровень оплаты жителями Киева жилищно-коммунальных услуг в сентябре составил 99,71%, это один из самых высоких показателей по всей стране», - отмечает Новак.

«Поэтому за отсутствие тепла в доме отвечает руководство города, а не его жители. Если же оно не может справиться с ежедневными проблемами города - то еще до объявления выборов должно уйти в отставку и освободить место более компетентным людям».

«Что касается бюджетных учреждений (школ, садов, больниц), они защищены статьей бюджета, так даже не может идти речи о нехватке средств на расчет за отопление. Если Попов подразумевает несоответствие действующему тарифу реальным затратам по производству тепловой энергии, то согласно действующему законодательству государство обязано за счет государственного бюджета возместить расходы производителю, - говорит Наталья Новак. - Это указывает не только на несостоятельность председателя КГГА решить проблемы Киева на государственном уровне, но и на фактическое банкротство государства, у которой сегодня нет средств на покрытие разницы, что может привести к тому, что Киевэнерго просто отключит киевские дома от тепла - как это было с горячим водоснабжением этим летом».

Теги новостей: