04.11.2012, 16:02

"Свобода": Неизвестные угрожают сторонникам в Германии

Ольга Станішевська | Все новости автора

После парламентских выборов в Украине, по результатам которых Всеукраинское объединение "Свобода" сформирует мощную националистическую фракцию в Верховной Раде, в адрес председателя ячейки сторонников "Свободы" в Германии Алексея Емельяненко и председателя ячейки в Швеции Андрея Качура почти одновременно начали поступать телефонные угрозы. Неизвестные лица угрожали применить силу к детям руководителя свободовском организации в Германии.

С незнакомых номеров свободовцам звонят неизвестные лица и русском языке с применением уголовного лексикона угрожают депортировать "наглючих бандеравцев", подчеркивая, что "Свобода" полностью распоясалась". Лица, которые осуществляли телефонные звонки, пытались выяснить количество сторонников националистического объединения в стране , их фамилии, планируемые мероприятия и т.д..<

После обращения свободовцев с соответствующими заявлениями в полицию Германии и Швеции те начали расследование о звонках с угрозами.

Безусловно, огромная поддержка избирателями ВО "Свобода" на парламентских выборах и значительный международный резонанс вызвал истерию среди антиукраинских сил. Похоже, что именно поэтому они прибегают к таким циничных действий.

ВО "Свобода" заявляет, что никогда не подвергалась давлению антинациональных сил и примет все необходимые меры, чтобы защитить своих сторонников, а также найти и наказать преступников.

Теги новостей: