11.12.2012, 09:56

Давыденко: Попов планирует лишить киевлян кардиологической помощи

Под Новый год Попов решил преподнести очередной «подарок» общине и навсегда избавить киевлян кардиологической помощи, забрав у них единый Киевский городской центр сердца. Об этом заявил депутат от фракции «УДАР» в Киевсовете Алексей Давыденко.

Депутат напоминает, что руководство Центра сердца, пользуясь своими связями во властных кругах столицы, уже дважды пыталось «протянуть» через Киевсовет решение о передаче центра в государственную собственность. В тоже время благодаря депутатам от «УДАРа» и других оппозиционных сил, решение дважды было провалено и тысячи киевлян и в дальнейшем получали стационарное лечение и обследование в едином городском центре сердца.<

Депутат подчеркнул, что финансовая ситуация в Министерстве здравоохранения катастрофическая и содержать на балансе Киевский городской центр сердца ведомство не может.

«О какой государственной поддержке кардиоцентра может идти речь, если бюджет МОЗ пустой, в нем нет средств даже на программы профилактики ВИЧ-СПИДа, туберкулеза и других социально опасных заболеваний. Конечно, в вопросе смены владельца центра четко просматривается чей-то коррупционный интерес. И существует реальная угроза приватизации уникального кардиологического лечебного учреждения », - отмечает Давыденко.

Теги новостей: