01.01.2013, 19:29

В столице факельным маршем отметили годовщину со дня рождения Степана Бандеры

Ольга Станішевська | Все новости автора

Сегодня Киевская городская организация Всеукраинского объединения «Свобода» провела факельный марш в честь 104-й годовщины со дня рождения лидера Организации Украинских Националистов Степана Бандеры. Более трех тысяч свободовцев, а также киевляне и гости столицы, которые присоединились к маршу, колонной прошли по центральным улицам города к Майдану Незалежности, где состоялся праздничный митинг.

Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинского объединения «Свобода».
В 18:00, по традиции, тысячи украинцев собрались возле памятника Тарасу Шевченко и затем отправились с факелами по улицам Владимирской, бульвару Шевченко и Крещатику к Майдану Незалежности.
Марши, митинги, соревнования и другие акции ко дню рождения Проводника украинской нации Степана Бандеры прошли также в Луганске, Запорожье, Харькове, Полтаве, Одессе, Мелитополе, Днепродзержинске, Кировограде, Сумах, Житомире, Тернополе, Ровно, Львове, Луцке и других городах.
Традиционно 1 января лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок принял участие в торжествах ко дню рождения Степана Бандеры в Старом Угринове, что на Прикарпатье - родном селе проводника ОУН.<

Теги новостей: