13.07.2017, 13:50

Современный склад: необходимость перегрузочного оборудования

Хорошо организованная работа склада – залог успеха всей компании. Ведь именно здесь хранится то, что представляет наибольшую ценность предприятия для покупателя – товар. Ответственность за его сохранность в первоначальном состоянии, а также за скорость отгрузки/погрузки лежит на складе. Сбой в работе может привести к серьезным задержкам поставок и, как следствие, недовольству потребителей и убыткам.

Современный склад очень отличается от того, каким он был еще пару десятков лет назад. Сегодня это, как правило, огромные помещения, через которые ежедневно проходят тонны грузов. Обойтись без специальной техники в таких условиях тяжело. Ручной труд сильно замедляет процессы и не оправдывает в себя. Грузчики работают только там, где обойтись без участия человека невозможно. Всю остальную работу проделывают при помощи автопогрузчиков и перегрузочного оборудования.<

Когда необходимо перегрузочное оборудование

Если стоит задача выставить в один уровень кузов грузовика и складской пол, нет более подходящего решения, чем использование уравнительных платформ, также называемых доклевеллерами. Благодаря им погрузчик имеет возможность заехать прямо в кузов, что очень удобно. Причем кузов может даже быть перекошен. Это не страшно, так как платформа может наклоняться в сторону на целый метр. Выдвижная аппарель позволяет осуществлять боковую загрузку транспорта.

При частом перемещении грузов в вертикальной плоскости становятся незаменимы подъемные платформы и мосты. Они являются хорошей альтернативой грузовому лифту, очень просты в использовании, мобильны и в добавок доступны по цене.

Склад, как правило, работает в любую погоду, и часто приходится отгружать и загружать товар в дождь, снег, жару, сильный ветер. При этом упаковка или даже сам груз может испортиться. Если вы хотите исключить подобные риски, самый оптимальный вариант – использовать перегрузочные тамбуры. Они представляют собой шлюзы, соединяющие склад и кузов и защищают товары от воздействия нежелательных природных факторов.

Для поддержания нужного микроклимата в помещение рекомендуются герметизаторы проема.

Существуют и другие виды оборудования, облегчающего работу склада. Речь идет о различных бамперах, электрических системах помощи при парковке, светофорах, направляющих для колес и пр. Что именно из всего перечисленного нужно для вашего склада – решать только вам, но можно однозначно сказать, что современному складу перегрузочная техника просто жизненно необходима!

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: