23.12.2020, 10:03

Защитная одежда: пошив спецодежды под заказ

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Задача служебной одежды - защитить сотрудника и его личную одежду от вредных факторов, возникающих на его рабочем месте. К этим факторам можно отнести риск механического повреждения, загрязнения, воздействия высоких или низких температур. Однако для того, чтобы одежда выполняла свою роль, она должна быть сделана из соответствующих материалов. 

«ИНСАИТ» - пошив спецодежды под заказ

Компания «ИНСАИТ» занимается производством профессиональной спецодежды и защитной одежды, а также продажей рабочей обуви уже не первый год.

Благодаря обширному опыту, большим производственным мощностям, квалифицированному персоналу, компания предлагает продукцию высочайшего качества и отличной полезности. Она предлагает своим клиентам не только ]]>пошив спецодежды]]>, но и маркировку для различных профессиональных групп. 

Благодаря качественному подбору тканей и фурнитуры, одежда показывает низкую усадку, сохраняет свой цвет и свойства даже после многократной стирки. В предложении есть одежда для различных отраслей, в том числе: рабочая одежда, брюки, кофты, куртки, головные уборы, рабочая обувь, перчатки, и т.д.

Спецодежда и защитная одежда - в чем разница? 

Спецодежда является одним из средств индивидуальной защиты и делится на три категории:

  • I - включает одежду, защищающую рабочего от незначительного риска. К ним относятся фартуки или униформа для медицинских работников, рекламная одежда или куртки для защиты от холода;
  • II - защищает от факторов, представляющих умеренный риск для работника, например от ожогов. Эта категория одежды называется защитной и сертифицирована внешним органом в соответствии со стандартами безопасности и гигиены труда;
  • III - защищает работника от опасностей, которые могут нанести серьезный вред его здоровью или даже угрожать его жизни. Этот тип защитной одежды также должен иметь соответствующий сертификат, который обновляется не реже одного раза в 5 лет.

Материалы для спецодежды 

У спецодежды есть еще одна задача - после окончания работы она должна легко чиститься. Сочетание всех функциональных характеристик спецодежды означает, что на практике задачи спецодежды выполняются ежедневно используемыми материалами, примерами которых являются:

  • хлопок в местах со средней температурой и низкой влажностью,
  • искусственные и дышащие волокна, для работы в местах с высокой температурой и повышенной влажностью,
  • непродуваемые (в качестве материалов для плащей).

Спецодежда - что главное?

Поскольку, согласно букве закона, именно работодатель обеспечивает работника рабочей одеждой (аналогично защитной одежде) или оплачивает финансовый эквивалент за одежду, которую они купили сами, именно работодатель принимает решение о выборе комплекта, подходящего для работы. 

Если, в свою очередь, вы намерены укомплектовать спецодежду для собственных нужд, выберете элементы, которые будут наиболее необходимы для деятельности, выполняемой в мастерской или саду. В то время как для всех ремонтных, строительных и самодельных работ в мастерской требуется пояс для инструментов, спецодежда, защитные очки и перчатки, куртка и плащ, водонепроницаемая обувь.
 

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: