01.06.2023, 11:05

Обмен рублей с карты Тинькофф Банка на гривны ПриватБанка в 2023 году

Ольга Станішевська | Все новости автора

«Тинькофф банк» (с 2015 – ТКС Банк) входит в число крупнейших российских коммерческих банков, сфокусированных на обслуживании клиентов в дистанционном режиме. Он предоставляет клиентам множество преимуществ и возможностей, особенно привлекая возможностью в любое время суток получить доступ к своему счету и провести нужную операцию, например, перевести деньги на карту другого клиента или банка, включая иностранный по SWIFT-переводу. Но с 2022 г. опция перевода действует на ограниченное число стран, в их перечне на официальном сайте ТКС Банка нет Украины. Как решить вопрос с данным направлением?

Возможность перевода рублей на карту украинского банка

Ограничения по международным переводам с официальных структур помогут устранить посредники. И тут всё не настолько сложно, т.к. в интернет-пространстве функционируют специальные обменные сервисы. Электронные обменные пункты специализируются на конвертации разных видов валют, в т.ч. рублей в гривны по определённому курсу. 

Насколько безопасно участие посредников в обмене валют?

Электронные обменники зарабатывают на услугах обмена деньги, следовательно, большинство дорожит репутацией и клиентами. К сожалению, на просторах Интернета встречаются и мошенники, однако если обращаться к проверенным обменникам, то проблем не возникнет. По указанной выше ссылке представлены безопасные обменные ресурсы для обмена карта банка ТКС - ПриватБанк, проверенные системой мониторинга и пользователями, оставившими реальные отзывы о них.

Чтобы не стать жертвой мошенника, не следует поддаваться соблазну от слишком заманчивых предложений. Обменники действительно предлагают разные цены валют и комиссии, поэтому проще посмотреть результаты мониторинга обменных курсов на https://www.bestchange.ru/ и подобрать лучший из реальных.

Обмен с карты ТКС Банка на украинский банк

Процедура обмена в электронных обменниках – это несколько несложных действий. Рассмотрим на примере перевода рублей на карту банка с гривной на Приват24.

  1. Выбор обменника. Сделать подбор можно на портале мониторинга (см. выше). Там необходимо задать интересующее вас направление обмена, просмотреть список актуальных предложений и выбрать подходящее.
  2. Зайти на обменный сайт и заполнить заявку на услугу, указав реквизиты, необходимые для отправки гривны на ПриватБанк и свой е-mail для получения инструкций по переводу рублей.
  3. Войти в аккаунт «Тинькофф банка» и перевести планируемую сумму на счет обменника. Некоторые обменные сервисы самостоятельно делают запрос на банк, тогда клиенту потребуется подтвердить согласие на снятие и перевод денег.
  4. Обратной транзакцией обменник сделает перевод украинской гривны на карту получателя. О завершении процедуры клиенту направляется соответствующее уведомление.

Получатель также получит сообщение о поступлении денежных средств от своего банка.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: