27.05.2021, 21:13

Как выбрать наиболее подходящую квартиру в новостройке?

Ольга Станішевська | Все новости автора
новостройки в Киеве

Приобретение жилья является важным событием для любой семьи. Но рынок недвижимости предлагает большое количество самых различных вариантов. Поэтому необходимо знать, как выбрать квартиру в новостройке правильно и каким требованиям она должна отвечать. Нужно учитывать множество различных факторов, таких, как место расположения, количество квартир в доме, наличие инфраструктуры и транспортной развязки. Ведь для каждого человека важны разные факторы и преимущества.

Для того чтобы не ошибиться, важно также понимать, как выбрать застройщика при покупке квартиры, чтобы не было никаких юридических нюансов. Благодаря большому количеству предложений можно легко подобрать наиболее подходящий вариант, исходя из конкретных требований, предпочтений и на любой бюджет.

Как выбрать квартиру в новостройке

Рынок первичной жилой недвижимости активно развивается. Каждый год вводятся в эксплуатацию новые дома и целые жилые районы. Поэтому новичкам в этом деле часто бывает сложно определиться со своим выбором. Стоит учитывать ряд советов от экспертов по недвижимости при выборе квартиры в новостройке:

  • Район города. Киев является довольно большим городом, тем более, это столица Украины. В столицах всегда сложнее подобрать подходящее жилье. Одни предпочитают центр города, где есть все необходимое, другим людям больше по вкусу отдаленные и тихие районы. Поэтому изначально стоит просмотреть новостройки Киева на карте — https://nerukhomi.ua/karta-kiev/, для того, чтобы определиться – подходит конкретный район или нет.
  • Транспортная развязка. Если нет личного автомобиля или другого транспорта, то этот момент может быть крайне важным. Наличие транспортной развязки, станции метро вблизи делают объект недвижимости более удобным и, соответственно, привлекательным для покупателя.
  • Наличие развитой инфраструктуры. Разбираясь в вопросе, как правильно выбрать квартиру в новостройке, этот фактор имеет серьезное значение. Если рядом с домом есть торговые центры, парки, магазины, детские сады, школы, то это однозначно делает жизнь более комфортной в современных условиях. Ведь не будет необходимости в том, чтобы ехать куда-то за покупками или по другим делам.
  • Планировка и ремонт. Застройщики предлагают самые разные условия при покупке недвижимости в новом доме. Это могут быть квартиры с чистовой отделкой или уже с ремонтом. Также нужно обращать внимание на типы планировки. Поэтому перед тем как выбрать застройщика, необходимо тщательно взвесить все за и против.
  • Цена. Стоимость квартиры напрямую зависит от самых разных факторов. Это год сдачи дома в эксплуатацию, наличие ремонта, район города.

Приобретая недвижимость на первичном рынке, можно быть уверенным в том, что можно подобрать наиболее подходящий вариант.

Выбор новостройки

При выборе дома необходимо учитывать его особенности и преимущества. Все это должно соответствовать запрошенной стоимости. Хорошо, если жилье в новостройке может предложить максимально комфортные условия. Перед тем как выбрать новостройку, нужно обратить внимание на то, сколько лет застройщик работает на рынке, на качество отделки, коммуникаций, на технологии строительства. Все эти факторы будут прямо влиять и на стоимость квартиры.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: