24.05.2022, 17:04

Жизнь в США — что нужно знать о жилье и поиске работы

Ольга Станішевська | Все новости автора

Соединенные Штаты - земля обетованная для многих. Европейцы надеются на лучшую жизнь в США. Американские кинопродукции создают у своих зрителей видение так называемой американской мечты, из-за чего у большинства людей, знающих Соединенные Штаты только с экрана кинотеатра, возможно, складывается неправильное впечатление об этой стране. 
Соединенные Штаты очень разнообразны не только с точки зрения культуры, но и природы. Климат, налоги, законы, стоимость жизни и доходы варьируются в зависимости от штата. Если вы хотите жить в США постоянно, вам следует учитывать все эти аспекты.

Как начать работать в США?

Прежде всего, чтобы легально начать работать в Соединенных Штатах, вам нужно несколько вещей, таких как:

  • счет в американском банке;
  • разрешение на работу;
  • номер социального страхования.

Самый удобный вариант работы в США — внутренний перевод. Многие корпорации имеют филиалы в США. Вы можете подать заявку на перевод, используя возможности внутреннего набора.
В поиске работы для русскоговорящих поможет портал Rusrek, на котором размещены всевозможные объявления вакансий на работу в США для украинцев и жителей других стран Восточной Европы.

Какой район в США выбрать?

Чтобы узнать, какой район США считается лучшим местом для жизни, стоит присмотреться к исследованиям уровня счастья жителей США. Удовлетворенность состоит из многих аспектов, таких как уровень безработицы, заработок, а также климат, безопасность и возможности для отдыха.

В некоторых исследованиях уровня счастья учитывается все население штата. Другие сосредоточены только на агломерациях. За последние несколько лет были выделены три города, которые имеют лучшие результаты в исследованиях уровня счастья. Это Лос-Анджелес (Калифорния), Майами (Флорида) и Гонолулу (Гавайи). Нетрудно заметить, что все эти места расположены на юге, а значит, для них характерен теплый климат.

Вторым решающим фактором, в каком районе США жить, является уровень внутренней миграции. По логике вещей, чем ниже процент коренных жителей, переезжающих с места, тем лучше это говорит в пользу города.
Ситуация обратная с внутренней миграцией. Калифорния является штатом с наиболее частыми миграциями. В основном это связано с ценами на рынке недвижимости. Например, покупка дома в Сан-Франциско стоит в среднем около миллиона долларов, тогда как в Майами цены находятся в районе 350 000 долларов. Также в Калифорнии очень высокие налоги, что сказывается на ценах на самые популярные продукты.

Нью-Йорк кажется безумно дорогим для проживания и покупки недвижимости, но в зависимости от района цены могут значительно разниться. В районах Квинс, Лонг-Айленд и Бронкс цены на жилье в среднем 400-500 тысяч долларов со средней ценой аренды 1500 долларов. Районы Манхэттен и Бруклин уже дороже - не ниже 1000000 долларов со средней арендной платой 2500 долларов. На портале rusrek.com возможно найти разнообразные предложения купить дом в Нью-Йорке в подходящем для вас районе.

Какова стоимость жизни в США?

Вопрос о том, сколько стоит жизнь в США, наверняка задает каждый, кто хотел бы жить там постоянно. Прежде всего, первый расход, который следует учитывать, — это стоимость аренды дома или квартиры.

При поиске идеального жилья стоит знать об индивидуальных затратах на проживание в США, которые составят полную арендную плату. В некоторых местах есть так называемая мусорная служба. Специальная группа уборщиков каждый вечер проезжает по усадьбе и собирает мешки с мусором, расставленные перед домом. Эта услуга стоит 30 долларов в месяц. Разумеется, в стоимость аренды входит электричество и вода, что в сумме составляет около 100 долларов на двоих.

Ежедневные расходы, такие как продукты, ежемесячно могут составлять около восьмисот долларов на двоих. Кроме того, если в вашей семье есть автомобиль, вам необходимо добавить стоимость топлива, которая составляет примерно 70 долларов США в месяц. Топливо в США довольно дешевое.

Прочие расходы на проживание в США

Первая стоимость жизни в США, которую часто путают с польским налогом на недвижимость, — это так называемый кадастровый налог. Это может быть даже больше 2000 долларов в год, все зависит от размера участка.
Здравоохранение в США является частным. Это значит, что посещение обычного терапевта будет платным. Взнос удерживается из заработной платы работника. Любая медицинская страховка имеет две вещи: доплату и франшизу. Доплата — это процент от дополнительной платы за посещение, которую вы должны заплатить из своего кармана. Это зависит от типа вашей страховки. Франшиза – это максимальный ежегодный сбор, который необходимо уплатить до того, как страхование вступит в силу.

Обучение в США платное. Вне зависимости от вуза расходы на обучение студентов могут достигать $50 000 в год, не считая так называемой Лиги плюща (например, Гарвард, Принстон, Йель), где плата за обучение намного выше, чем в среднем государственном университете.

Жизнь в США - краткое содержание

Трудно четко указать, где в Соединенных Штатах жизнь лучше и проще всего. Поначалу расходы могут оказаться пугающими и не стимулировать вас к переезду, поэтому, чтобы решиться на переезд в США, вам следует подумать, есть ли у вас соответствующее финансовое прошлое.
Учитывая, что любое изменение в жизни — это вызов, Соединенные Штаты могут оказаться очень хорошим местом для жизни. Иногда высокая стоимость жизни имеет дополнительные преимущества, такие как низкая стоимость бензина, хорошая инфраструктура, хорошо оборудованные больницы или доступ к некоторым из лучших университетов мира.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: