22.10.2016, 07:07

Как правильно выбрать хостинг для сайта

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

После того, как вы выбрали доменное имея для своего сайта, пришло время позаботиться и о выборе хостинга для него. Это дата-центр, на котором физически будет находится тот компьютер, который будет обрабатывать все обращения которые ведут к вашему сайту.

Основные требования при выборе хостинга

Сначала поговорим о том, на что стоит обратить особое внимание при выборе хостинга. Прежде всего, обращаем внимание на год создания выбранного вами хостинга. Как правило, на таких сайтах находится копирайт на котором указан год его открытия.<

Но, что же делать если сайт не дает данную информацию о времени создания сайта или она не актуальна? Ответ очень прост: проверьте с помощью поисковых систем, когда данный домен был зарегистрирован.

Обращайте внимание еще на то, сколько стоит хостинг. Слишком дешевый хостинг не рекомендуется использовать, такие хостинги будут нормально работают до первой проблемы. А при столкновения с ними, у них либо нет средств на их решения либо знаний.

Полезный совет. Не спешите сразу оплачивать услуги хостнга на год, лучше оплатите за месяц, затем посмотрите, как он справляется с работой, и т. д. Так вы минимизируете риски отправить свои деньги в никуда.

Основные требования хостинга:

  • местонахождение;
  • надежность;
  • доступная цена;
  • доступность 24 часа, быстрая скорость загрузки;
  • техподдержка.

Местонахождение. Располагая сервер с сайтом ближе к его аудитории, если ваши потенциальные клиенты находятся в Украине, то хостинг должен располагаться именно здесь. Таким образом вы сводите к минимуму задержку на передачу информации между ними.

Немного о надежности. Многие знаю, что в некоторых случаях хостинг можно получить бесплатно. Это больше подходит для относительно небольшого сайта. Однако, стоит не забывать, что бесплатные хостинги не гарантируют и не несут никакой ответственности за доступность вашего сайта, тем более, за сохранность его данных. Поэтому, если вы не хотите чтобы ваш сайт работал как «часики», отнеситесь к выбору площадки со всей ответственностью.

Это не значит, что все бесплатные хостинги плохи, нет. Просто отнеситесь к выбору со всей ответственности и обращайте внимания на те, которые зарекомендовали себя только с лучшей стороны. На что стоит обратить внимание при выборе бесплатного хостинга:

- поддерживают ли они большое количество клиентов;

- предоставляют ли дополнительный функционал, например, конструкторы сайта.

Если вы решили остановить свой выбор на платном хостинге, убедитесь, что компания, которая его предоставляет все необходимые вашему сайту (проекту) технологии (PHP, MySQL, JavaScript).

Доступность. Кроме сохранности ваших данный, хостинг должен быть доступен все 24 часа в день и 7 дней в неделю.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: